Домой / Новости / ВКО / Лыжник Асет Дюсенов из ВКО одержал победу в чемпионате Казахстана в Щучинске

Лыжник Асет Дюсенов из ВКО одержал победу в чемпионате Казахстана в Щучинске

data-ad-slot="1867841055">

Семей.03.11. “Semeyainasy” – Напомним, серебряный призер Универсиады прошлого года в Красноярске Асет Дюсенов регулярно показывает высокие результаты не только на республиканском, но и на международном уровне.

В стартовом туре чемпионата Казахстана пока только ему из числа воспитанников восточноказахстанской школы удалось пробиться на пьедестал почета.

Среди мужчин именно уроженец Семея стал первым обладателем золотой медали республиканского первенства – 2020. Ему не было равных в спринте классическим стилем на дистанции 1,2 километра. Все решила тактическая грамотность Асета Дюсенова, который на финишную прямую вышел лидером. Позади остались такие спортсмены, как чемпион Универсиады в Алматы-2017 Олжас Климин и алматинец Владислав Ковалёв.

Добавим, что Асет Дюсенов в нынешнем году стал одним из тех лыжников, которые постарались что-то изменить в казахстанских лыжных гонках, написав письмо, в котором изложили свое видение проблем развития вида спорта в Казахстане и роль тренеров сборной.

Источник: ALTAYNEWS