Домой / Новости / Мир / Пес стал звездой матча алматинского “Кайрата” в Турции

Пес стал звездой матча алматинского “Кайрата” в Турции

Семей. 18.02. “Semeyainasy” – К 70-й минуте “Кайрат” уверенно лидировал со счетом (3:1), игра шла своим чередом, пока на поле откуда ни возьмись выбежал белый барбос сообщает Altaynews со ссылкой на zakon.kz

Собака пробежала через все поле, в том числе мимо арбитра. Игроки обеих команд приманивали пса свистом, но он направился к воротам “Кайрата” и после жеста молодого вратаря алматинцев Данила Устименко покинул поле. Но на этом все не закончилось.

Спустя минуту белый пес вновь появился на поле и, видимо устав бегать, лег на спину в центральном круге. Окружившие его игроки не знали, как изловить хулигана, кайратовец решил рискнуть, подошел к собаке, взял ее на руки, отнес к технической зоне и передал кому-то из тренерского (или медицинского) штаба.

Столь милый эпизод разлетелся по соцсетям и наверняка войдет в подборку на тему “Животные в спорте”.

По итогам игры судья зафиксировал на табло счет 4:2 в пользу “Кайрата”.

Источник: Altaynews