Домой / Новости / Город / Республиканский турнир по самбо прошел в Семее

Республиканский турнир по самбо прошел в Семее

data-ad-slot="1867841055">

IMG_4229

Семей.24.10. «Semeyainasy» – В Семее прошел республиканский турнир по самбо, посвященный памяти Каракерея Кабанбая. На соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из восьми областей Казахстана, а также городов Астаны и Алматы.

В первый день турнира соревновались мужчины и женщины по 9-ти весовым категориям. На второй день за первенство боролись 10 команд. Лучшим в легком весе стал самбист из Мангистауской области Аманбек Кулакаев. В тяжелом весе сильнейшим стал наш земляк Ерасыл Кажыбай.

В целом, в общекомандной борьбе наша область показала лучшие результаты, выиграв Кубок турнира. Второго места удостоились ребята из Алматы. Тройку лучших замкнула команда из Южного Казахстана.

Асылбек Какенов, заслуженный тренер по самбо РК: «Данный турнир дает участникам возможность получить спортивные разряды, позволяет налаживать партнерство между регионами, а также обмениваться опытом».

По завершении турнира победители были награждены призами, а также получили заслуженные почетные спортивные звания мастеров спорта.