В Жарминском районе ВКО реализуется 60 проектов по ремонту социальных объектов и благоустройству населенных пунктов

Семей. 26.09. “Semeyainasy” – Инвестиционные проекты, капитальные и текущие ремонты внесут изменения в состояние инженерной инфраструктуры, социальных объектов и в благоустройство населенных пунктов Жарминского района.
Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель акима Жарминского района Айдар Ибраев, среди 60 проектов 25 реализуются в рамках программы «Дорожная карта занятости».

Таким образом, проведен средний ремонт трех улиц села Калбатау, улицы Кабанбая в городе Шар. Налажено освещение на двух улицах села Калбатау, улице Амангельды города Шар и улице Геологической поселка Ауэзов. В селе Калбатау установлена игровая площадка для детей с особыми потребностями, в селе Шуак – детская площадка.
– На сегодняшний день работы по 23 проектам завершены в полном объеме, работы по 2 проектам находятся на стадии завершения, – отметил Айдар Ибраев.
Также в рамках программы «Ауыл-ел бесігі» реализуется 5 проектов, в том числе начато строительство Дома культуры на 400 мест в поселке Ауэзов.
На капитальный ремонт средней школы Бакырчик и школы-гимназии имени Абая выделено 486 млн. тенге, работы ведутся согласно графику.
Проводится средний ремонт дорог села Калбатау и поселка Ауэзов.

Региональная служба коммуникаций ВКО

Semeyainasy.kz
Добавить комментарий