В Семее прошли областные военно-патриотические игры «Айбын»

Семей.13.04.”Semeyainasy” – На соревнования в Семей съехались 15 военно-спортивных клубов со всей области. В течение двух дней 150 молодых людей состязались в строевой подготовке, сдаче физических нормативов, надевании противогаза, а также в разборке автоматов и в стрельбе.

– Проводя подобные соревнования, мы воспитываем будущих защитников Родины, – отметил председатель федерации военно-спортивных клубов Серик Тусупов. – Каждая команда достойна победы. Ведь в играх принимают участие сильнейшие клубы области. Подготовка у них на высоком уровне.

Организаторы отметили, что игры проводятся в рамках Года молодежи. Основная их цель это пропаганда здорового образа жизни, привитие молодежи военно-прикладной и технической подготовки .

По итогам соревнований первое место занял военно-спортивный клуб “Жас қыран” /гимназия имени Шакарима/, второе место досталось “ЖасҰлан ” /средняя школа им. Ибраева/ и замкнул тройку лидеров клуб «Патриот» /Электротехнический колледж/.

К слову,данные соревнования являются отборочным туром. Победители отправятся на республиканские военно-патриотические игры «Айбын», которые состоятся в Карагандинской области.

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей

Semeyainasy.kz
Добавить комментарий