Семей.04.07. «Semeyainasy» — В праздничные дни, 6 июля в 9 часов утра, на стадионе «Спартак» будет поднят флаг традиционного турнира по футболу среди работников государственных органов и представителей СМИ.
Как рассказал руководитель отдела физической культуры и спорта Мурат Куржикаев, традиционные товарищеские матчи между журналистами и госслужащими проводятся с 2001 года. Тогда на стадионе «Спартак» впервые встретились команды акимата и коллектива телеканала «ТВК-6».
Год назад встречи на футбольном поле приобрели новый статус . Теперь в городе проводится ежегодный турнир между госслужащими и журналистами. Теперь кроме них за право переходящего Кубка борются еще и спортсмены Регионального командования «Восток» и правоохранительных органов Семея.
В составе команды госслужащих, как и в прошлом году, на поле выйдет глава города Ермак Салимов.
Ожидается, что игра будет острой и захватывающей.
Баян Каирбекова